logo-300
Диваны в Калининграде

Выбираем диван от фабрики Маэстро в 2022 году

В интернет-магазине и мебельных салонах фабрики «Маэстро» в Калининграде имеется широкий выбор прямых и угловых диванов на разный бюджет. Все модели отличает высокое качество и надёжность. Уютная и комфортная мягкая мебель доступна при любой цене на изделие.

Особенности продукции от Маэстро

Все материалы для производства мягкой мебели на фабрике «Маэстро» приобретаются у проверенных поставщиков, с которыми налажены многолетние деловые связи. Качество подтверждено сертификатами.

В качестве наполнителя применяются мебельный пенополиуретан повышенной плотности либо независимый пружинный блок. Они упруги и долговечны, не продавливаются, не проминаются и быстро восстанавливают форму в месте постоянного сидения, обеспечивая ортопедический эффект и сохранение первоначальной формы. Все модели имеют вместительный ящик для постельного белья.

Механизм трансформации «шагающая еврокнижка», или «пантограф», удобен в эксплуатации. Он рассчитан на ежедневное использование, не требует приложения усилий и поэтому с ним легко может справиться хрупкая женщина, подросток или пенсионер. За пару минут он позволяет превратить солидный диван в просторное и ровное спальное место. При этом он не испортит дорогой ковёр или ламинат.

Несомненными преимуществами при покупке дивана непосредственно у фабрики-производителя мебели без посредников являются: выгодная стоимость без накруток; контроль качества на всех этапах; предоставление покупателю прямой гарантии на изделие; возможность внести свои изменения в модели, выбрать ткань для обивки из большого разнообразия импортных образцов. Имеются как яркие расцветки, так и приглушённые сдержанные тона. Выбор ткани позволяет придать индивидуальность мебели при заказе по образцу.

Рассмотрим подробнее некоторые модели фабрики мягкой мебели «Маэстро» в разных ценовых категориях.

Бюджетные диваны

Классические диваны «Альбано» с прямыми подлокотниками представлены в широкой цветовой гамме. Их строгий облик смягчает наличие двух больших прямых очень мягких и упругих подушек. Спальное место площадью 135х190 см удобно для двоих, при этом позволяет дивану и в развёрнутом виде быть достаточно компактным. В шелковистой велюровой обивке коллекции CARDI эта модель станет украшением гостиной и придаст уюта спальне, с обивкой Covette и Martini она выглядит более строго.

Эти же характеристики можно отнести к угловым диванам «Альбано» с габаритами 120х90х240 см, которым потребуется больше пространства, но зато более удобен для дневного отдыха, приёма гостей.

Прямой диван «Робертино» на деревянных ножках выглядит современно и элегантно. Отсутствие подлокотников позволило максимально сократить размеры в собранном виде 90х70х200 см при габаритах спального места 140х200 см, что очень удобно для высоких людей. На него удобно садиться с любой стороны, при узких проходах с боков можно не опасаться удариться о подлокотник. Валики и подушки с декоративной отделкой – пиковкой можно перекладывать, создавая опору и комфорт для отдыха днём.

Бюджетные модели удобны для небольших помещений, малогабаритных квартир. Они отлично подойдут для дачи и загородного отдыха. В качестве наполнителя применён высокоэластичный ППУ. Рамы каркаса выполнены из прочной древесины. Подушки заполнены гранулатом.

Диваны средней стоимости

Эти модели обладают красивым внешним видом, подходят для установки как в гостиной, так и в уютной камерной спальне.

Модель «Джульетта» в классическом стиле имеет имеет широкое сиденье, большие подушки, прямые мягкие подлокотники, в качестве наполнителя – упругий ортопедический ППУ. Спальное место у этой модели ровное и комфортное размером 146х200 см.

Диван «Гранде» отличается огромным местом для сна – 180х200 см. В сложенном виде его габариты – 120х85х240 см, что также позволяет расположиться для отдыха одному человеку, не разбирая диван. «Гранде» имеет наполнитель из ППУ, три мягких подушки декорированы пиковками.

Дорогие диваны

Модели этой группы отличаются увеличенными габаритами, улучшенными техническими характеристиками, направленными на усиление конструкции и повышение надёжности. Такие статусные диваны требуют наличия просторной площади и станут подлинным украшением роскошной залы для приёма гостей.

Более высокая стоимость прямых диванов «Ромео» и «Челентано» класса «Экстралюкс» объясняется использованием в качестве наполнителя комбинации пружинного блока и эрголатекса; добавление в подушки помимо гранулата также холлофайбера; предварительной термообработкой бруса для рам каркаса, увеличенными параметрами спального места: размером 160х200 см у «Ромео», 180х200 см у «Челентано».

Угловой диван «Челентано» поражает внушительными габаритами 120×85х340 см и огромным спальным местом – 180х300 см. Усиленная деревянная рама сделана из прочного бруса, прошедшего термообработку. Совмещение системы независимых пружин и поролона Simplsmart в качестве наполнителя позволило достичь максимального комфорта и надёжности.

Внешний вид этих роскошных диванов очень эффектен и уютен благодаря дорогой обивке, большим габаритам, отделкой по-восточному пиковками огромных подушек, отсутствию острых углов, широким мягким и упругим сиденьям. Имеется пристеновая планка, защищающая обои от преждевременного истирания.

Какую бы из моделей диванов, представленных в каталоге на сайте фабрики мягкой мебели «Маэстро» вы не выбрали, она будет радовать вас качеством и уютом долгие годы, сделает ваш дом ещё уютнее и теплее.

Приглашаем посетить салоны фабрики в Калининграде, здесь вы сможете наглядно «вживую» посмотреть на наши изделия и пообщаться с нашими консультантами, готовыми ответить на все вопросы и помочь с выбором.